Notre équipe

Carrefour jeunesse-emploi Châteauguay

Membres de l’équipe

Sherolyn Dahmé,
Directrice générale : sdahme@psjeunesse.org

Danielle Leclerc,
Adjointe administrative : dleclerc@psjeunesse.org

Liliane Mercier,
Technicienne comptable : lmercier@psjeunesse.org

Lise Garneau,
Technicienne comptable : lgarneau@psjeunesse.org

Kathleen Boyer,
Chef comptable : kboyer@psjeunesse.org

Michèle Lazure,
Coordonnatrice & Conseillère d’orientation : mlazure@cjechateauguay.org

Line Da Costa,
Technicienne de bureau : info@cjechateauguay.org

Caroline Broquet,
Agente de promotion et liaison: cbroquet@cjechateauguay.org

Anick Petitpas,
Conseillère en emploi : apetitpas@cjechateauguay.org

Catherine Imbeault,
Conseillère en emploi : cimbeault@cjechateauguay.org

Noémie Haemmerli,
Conseillère en emploi : nhaemmerli@cjechateauguay.org

Vanessa Fortier,
Conseillère en emploi : vfortier@cjechateauguay.org

Katherine Nolin, Congé de maternité
Conseillère en emploi : knolin@cjechateauguay.org

Frédérique Préville-Gloutney,
Conseillère en emploi : fpreville@cjechateauguay.org

Julie Lebel Bouchard,
Conseillère d’orientation et conseillère en emploi : jlebelbouchard@cjechateauguay.org

Karina Leduc,
Conseillère en emploi : kleduc@cjechateauguay.org

Les services offerts par le Carrefour jeunesse-emploi de Châteauguay sont rendus possibles grâce à l'aide financière d'Emploi-Québec. Logo emploi québec_522x150

Covid 19

Notre organisme suit rigoureusement les directives annoncées par le gouvernement du Québec pour contrer la propagation de la COVID-19/Coronavirus par l’interruption des services « en personne » non essentiels. Toutes consignes des autorités pourraient modifier la présente décision. D’ici là,…